Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни вошел в символическую сборную PFA
Дата: 23.04.2012
Тема: Премьер-Лига


Руни вошел в символическую сборную PFA

Руни стал единственным представителем Красных дьяволов, чью игру Ассоциация Профессиональных Футболистов отметила в этом сезоне – Уэйн вошел в символическую сборную английской Премьер-Лиги.

Правда вот в борьбе за звание Лучшего футболиста АПЛ Руни, забивший в этом сезоне уже 26 мячей в чемпионате и 33 во всех турнирах за Манчестер Юнайтед [c учетом игры против Эвертона], уступил Робину ван Перси. Голландец как вы уже наверно поняли стал партнером Уэйна по линии атаки в сборной АПЛ.


К слову это уже третий раз когда игроки Премьер-Лиги выбирают Руни в Команду Года, ранее он попадал туда в сезонах 2005/06 и 2009/10. К сожалению остальные футболисты Юнайтед проводящие весьма солидный сезон [Майкл Каррик, Антонио Валенсия или тот же Джонни Эванс] в сборную не прошли. В то время как Сити делегировал сразу четырех игроков: Джо Харта, Винсента Компани, Давида Силву и Яя Туре.

Полностью команда АПЛ выглядит следующим образом: Харт (Сити) - Уолкер (Тоттенхэм) , Колоччини (Ньюкасл), Компани (Сити), Бейнс (Эвертон) - Бэйл (Тоттенхэм), Паркер (Тоттенхэм), Туре (Сити), Силва (Сити) - Руни (Ман Юнайтед), ван Перси (Арсенал).

Отметим так же, что Лучшим молодым игроком Лиги стал – Кайл Уолкер.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7359