Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: в следующем сезоне обязательно отправим нашу молодежь в аренду
Дата: 02.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Босс: в следующем сезоне обязательно отправим нашу молодежь в аренду

«Кое-кто из наших молодых игроков однозначно уйдет в аренду», сказал сэр Алекс в своем интервью Inside United. «Мы прибегали к такой практике ранее, и будем пользоваться ей и в будущем. К примеру, в этом сезоне мы отдали в аренду восемь или девять игроков: Роберта Брэди, Джошуа Кинга, Джона Кофи и других. Так же недавно я решил отправить в Ковентри Оливера Норвуда, и он стал там настоящей звездой».

«Поэтому и в следующем сезоне кто-то обязательно уйдет в аренду. Предположительно это будут братья Кины, Том Торп, Давиде Петруччи и Мэттью Джеймс, который пропустил полтора года из-за травмы, но вернувшись в строй здорово проявил себя игре за резервный состав. А вот Марник Вермийл скорей всего еще один год проведет у нас в команде».

Так же сэр Алекс рассказал, что он очень доволен работой клубной Академии в последние сезоны: «У нас есть очень много потрясающих молодых игроков: Джесси Лингард, Ларнелл Коул, Майкл и Уилл Кин, Петруччи, Зеки Фрайерс, Вермийл, Танниклифф и Торп. Так же не стоит забывать, что в прошлом году наша Академия выиграла Молодежный Кубок, а семеро из игроков той команды в этом сезоне были задействованы в матчах основного состава: Пол Погба, Равель Моррисон, Фрайерс, Коул, Лингард и братья Кины».

«Это очень хорошая группа игроков. Да текущий состав молодежной команды дошел лишь до полуфинала, но у них было всего три игрока игравших в кубке второй год подряд, в то время как у их соперника – Челси, таких футболистов было восемь. Так что я считаю, что их выступление можно назвать вполне удачным».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7385