Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джонс доволен своим первым сезоном
Дата: 09.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Джонс доволен своим первым сезоном

«Я считаю, что мой первый сезон проходит действительно на хорошем уровне», сказал Фил в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «Если бы кто-то сказал мне, перед началом сезона, что я сыграю в 40 матчах за основной состав Манчестер Юнайтед, я бы с радостью согласился на это. Это невероятно. Я не ожидал, что смогу сделать это в своем первом сезоне».

Поговаривали, что Фергюсон хотел повременить с подписанием Джонса еще сезон, но интерес к перспективному защитнику со стороны других клубов вынудил сэра Алекса приобрести Фила прошлым летом. И экс-защитник Блэкберна говорит, что переход на Олд Траффорд дался ему достаточно легко.

«Мне было относительно легко приспособиться к игре за Юнайтед, потому что когда я еще играл за Блэкберн я всегда старался опустить мяч на землю и вести игру именно таким образом. И именно такой стиль исповедуют Красные дьяволов. Так же мне очень помогла поддержка со стороны других игроков клуба, которые всячески поддерживали меня».

«Конечно был определенный элемент самобичевания, когда я задавался вопросом достаточно ли я силен для такого клуба? Но тренер показал мне, что он верит в меня и это так же очень помогло мне. Да возможно я получил травму в не очень подходящий момент, а потом у меня не очень получалось вернуть себе прежнюю форму, и я был вынужден достаточно длительный период времени находится вне игры. Но сейчас я чувствую себя достаточно хорошо и надеюсь, что мы сможем завершить сезон на мажорной ноте».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7403