Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ван дер Сар: Де Хеа стоит проигнорировать сравнения со мной
Дата: 21.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Ван дер Сар: Де Хеа стоит проигнорировать сравнения со мной

«Возможно Давиду было сложно придти в клуб после меня», сказал ван дер Сар в интервью Goal.com. «Болельщики постоянно сравнивают новых игроков с теми, кто играл на их месте до них. Так было и будет. Раньше всех голкиперов Юнайтед постоянно сравнивали с Петером Шмейхелем, теперь вот равняются на меня».

«Де Хеа не стоит обращать уж слишком много внимания на это, испанцу надо просто постараться играть в свою собственную игру. Эрик Стил [тренер голкиперов] и Босс обязательно помогут ему в этом, и все мы надеемся, что к следующему сезону он будет готов играть на самом высоком уровне уже с первых туров».

«В ушедшем сезоне Давида действительно много критиковали, но ведь никто не безгрешен. Я так же совершал ошибки когда играл за Аякс, а затем и в Ювентусе, да и в Юнайтед тоже. Главная задача для голкипера заключается в том, что бы отойти от сделанной ошибки к следующему матчу и сыграть так, что бы о ней забыли. И Де Хеа удалось это сделать. В течении сезона он стал важным звеном команды и совершил несколько отличных сейвов.

«Я не видел его в шортах, поэтому сложно судить о его физических данных в полном объеме, и о том сможет ли испанец полноценно вести силовую борьбу. Но я уверен Юнайтед учел эту особенность когда заключал с Давидом контракт, поэтому они знают, чего от него ждать в дальнейшем».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7441