Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Матс Хуммельс
Дата: 15.06.2012
Тема: Другое


Юнайтед стоит обратить внимание на Матса Хуммельса

Продолжаем серию очерков сотрудников скаутской службы Манчестер Юнайтед о игроках, которые могут заинтересовать 19-ти кратных чемпионов Англии на Евро-2012. По мнению Шантана Амбекара Красным дьяволам стоит присмотреться к 23-летнему защитнику дортмундской Боруссии и сборной Германии Матсу Хуммельсу.

К сильным сторонам Хуммельса без сомнения относится надежная игра в обороне, а так же уверенная игра на втором этаже. Матс обладает отличным самообладанием и достаточно уверенно действует при контроле мяча. Свой высокий уровень немец подтверждает уже на протяжении последних двух лет, играя как в основном составе дортмундской Боруссии так и сборной Германии.


Да проблема центральных защитников в Юнайтед стоит не так остро, как скажем атакующих полузащитников, однако в последние сезоны наши центрбеки уж очень часто страдали от различных травм, к тому же Видич и Фердинанд уже не так молоды как хотелось бы, поэтому манкунианцам однозначно стоит присмотреться к Хуммельсу.

Что касается трансферной стоимости немца, то она вряд ли будет маленькой, ведь накануне Евро-2012 Матс как раз подписал с Боруссией новый контракт. Поэтому Редс придется раскошелится, ориентировочно сумма трансфера £25-30 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7507