Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Клаудио Маркизио
Дата: 16.06.2012
Тема: Другое


Скаут: Клаудио Маркизио

Клаудио Маркизио очень здорово проявил себя в поединке между сборными Италии и Хорватии, поэтому очередной очерк скаута Юнайтед Вахида Вади посвящен именно центральному полузащитнику туринского Ювентуса.

В любом матче [встреча против Клетчатых не исключение] Маркизио выполняет большой объем работы и неустанно бегает от одной штрафной площадке к другой. У итальянца отличный контроль мячам, что в сумме с прекрасным виденьем поля и чувством пространства позволяет ему комфортно себя чувствовать в центре полузащиты. Так же у Клаудио хорошо поставлен удар с дальних дистанций, что он и продемонстрировал смачно приложившись к мячу в начале поединка против хорватов, когда сфера просвистела над крестовиной ворот Плетикосы.

Явных слабых сторон в игре Клаудио нет, но если придираться к мелочам, то можно сказать о том, что временами итальянец действует на грани фола и бывает достаточно грубым.

Такой игрок как Маркизио вполне может заиграть в Юнайтед, ведь после ухода из команды Роя Кина у Редс так и не было действительно сильных box-to-box полузащитников. Клаудио очень гибок в тактическом плане, он может играть как по схеме с двумя, так и стремя центральными хавами, а его стиль игры вполне подходит для английской Премьер-Лиги.

Трансферная стоимость Маркизио вряд ли будет маленькой, скорей всего Ювентус не отпустит своего игрока за сумму меньшую £25 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7508