Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Евгений Коноплянка
Дата: 20.06.2012
Тема: Другое


Скаут: Евгений Коноплянка

Следующим игроком попавшим в поле зрения талантливым скаутам одноименной рубрики на ManUtd.com стал вингер сборной Украины Евгений Коноплянка. Женя заставил обратить на себя внимания в очном противостоянии Англии и Украины.


Полузащитник днепропетровского Днепра быстрый и квалифицированный игрок, равнозначно хорошо владеющий обоими ногами. За сборную он играет левого вингера, но основная рабочая нога у него правая, поэтому он часто смещается в центр и наносит прицельные удары по воротам соперника. В физическом плане ему есть над чем работать, но уже сейчас он вполне может держать защитников в напряжении в течении всего матча. Коноплянка хорош не только в подыгрыше партнерам, но он так же может завершать атаки и самостоятельно, по крайней мере статистика говорит о том, что Евгений забивает в каждом четвертом матче в своей карьере.

К слабым сторонам Коноплянки можно отнести то, что он не слишком часто смещается в центр поля, предпочитая уходить от соперников по флангу, что в конечном итоге делает его игру предсказуемой, и после энной попытки обыгрыша защитники уже просто знают куда он будет уходить.

Совсем недавно ходили слухи о том, что к Коноплянке проявляет интерес киевское Динамо, однако тренер Днепра Хуанде Рамос отказался продавать одного из лидеров своей команды, сказав, что Евгений стоит по меньшей мере 50 миллионов евро. Однако если говорить о реальной сумме трансфера то она скорей всего колеблется в диапазоне от £8-14 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7522