Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Страдуик о подготовки игроков к сезону
Дата: 23.06.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Страдуик о подготовки игроков к сезону

Тренер Манчестер Юнайтед отвечающий за физическую подготовку игроков 19-кратного чемпиона Англии в интервью MUTV рассказал о предсезонной подготовки манкунианцев: «Перед тем как отпустить игроков в отпуск мы даем им определенную программу подготовки, и как правило в первые две недели по завершению сезона они ничего не делают, для того, что бы получить психологическую разгрузку, что очень важно для нас».

«Такую программу получают все наши игроки, даже те, кто отравляются защищать цвета своих национальных сборных. Поэтому мы требуем от футболистов, что бы они возвращались к нам из отпуска уже имея определенный уровень подготовки».

«Те дни, когда игроки возвращались в команду имея 8-10 килограмм лишнего веса в далеком прошлом, теперь все возвращаются в хорошем состоянии. Все игроки очень профессионально относятся к выполнению этой программы и я уверен, каждый из них полностью выполнит тот объем работы, который мы от них требуем».

«Данная программа постоянно меняется, к тому же она дифференцируемая, то есть более сильные игроки получают более объемную программу. И хоть важно, что бы все футболисты подошли к сезону в одинаковом функциональном состоянии, однако нужно учитывать тот факт, что все люди разные поэтому нужен индивидуальный подход. К тому же есть игроки, которые будут возвращаться из отпуска отдельно от команды и этот нюанс так же нужно учитывать».

В этом сезоне Юнайтед ожидает весьма насыщенная предсезонная программа Редс предстоит сыграть товарищеские матчи сразу в трех Частях Света – ЮАР, Китае и Норвегии, однако Страдуик не видит в этом проблемы: «У нас есть шаблон подготовки к сезону, который полностью нас устраивает, и когда составлялся этот тур это все было спланировано».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7530