Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Англия покидает Евро-2012
Дата: 25.06.2012
Тема: Англия


Англия покидает Евро-2012

Сборная Трех Львов провела очень неубедительный четвертьфинальный поединок против Скуадры Адзурри, но таки смогла продержаться до серии 11-метровых ударов. Однако и это не спасло англичан от вылета, не забив два пенальти из четырех англичане вылетают из турнира.

Рой Ходжсон не стал удивлять соперника составом и выставил тех же 11 человек, что и в победном поединке последнего тура группового этапа против сборной Украины. А это значит, что место в старте нашлось сразу трем представителям Красных дьяволов – Эшли Янг занял привычную позиции на левом фланге полузащиты, а Уэйн Руни и Данни Уэлбек составили тандем форвардов.

Англичане сыграли по привычной для себя схеме, то есть от обороны и не часто переходили на чужую половину поля, правда уже на 14 минуте встречи Руни мог выводить свою команду вперед, но не смог как следует головой пробить по воротам после неплохой диагонали от Джонсона, в оправдание Уэйну можно сказать, что ему активно мешал Абате. А еще через 15 минут чуть было не сработала связка Руни-Уэлбек, Уэйн здорово пяточкой вывел своего партнера по Юнайтед на ударную позицию, но Данни с 16-метров послал мяч выше цели. Прекрасная возможность была у Англии вырвать победу на 4-й добавленной минуте второго тайма и вновь забивать мог Руни, однако Уэйн не смог как следует попасть по мячу пробивая в падении через себя после неплохой скидки от Кэрролла.

Ну а затем было дополнительное время в котором итальянцам даже удалось забить гол, но рефери справедливо отменил его, так как Ночерино был в небольшом офсайде. Что касается серии после матчевых пенальти то первыми в ней промахнулись итальянцы – мимо рамки ворот пробил Монтоливо, но затем англичан подвел сначала Эшли Янг, что есть силы пробив в перекладину, ну а решающий пенальти не реализовал Эшли Коул.

Англия - Италия 0:0 (2:4 по пенальти)

Англия: Харт - Джонсон, Лескотт, Терри, Коул - Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Милнер (Уолкотт, 61), Янг - Руни, Уэлбек (Кэрролл, 61)

Италия: Буффон - Абате (Маджо, 90+1), Барцальи, Бонуччи, Бальдзаретти - Маркизио, Пирло, Де Росси (Ночерино, 80), Монтоливо - Кассано (Дьяманти, 78), Балотелли

Предупреждения: Барцальи, Маджо

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7533