Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Ян М'Вила
Дата: 26.06.2012
Тема: Другое


Скаут: Ян М'Вила

Очередным игроком, который своей игрой на Евро-2012 заставил обратить на себя внимание скаутской службы Красных дьяволов стал опорный полузащитник сборной Франции Ян М'Вила.

К сильным сторонам М'Вилы можно отнести его внушительные антропометрические данные, что немаловажно для английской Премьер-Лиги. Так же он отлично выполняет длинные передачи, чем немного напоминает Пола Скоулза. Прекрасно видит поле и всегда знает где находятся его противники. А еще у Яна хорошо поставлен дальний удар, что является большим плюсом для опорника. К негативным моментам можно отнести то, что М'Вила слишком часто идет в обыгрыш, при чем зачастую неоправданно из-за чего легко теряет мяч. Словом французу еще есть куда расти.

И все же если говорить о перспективе то М'Вила, которому на данный момент всего 21, может стать отличным партнером в центре поля для недавнего подписания Юнайтед – Синдзи Кагавы. Ведь Ян более ориентирован на оборонительные действия, что может позволить японцу больше времени уделять атаке.

Что касается трансферной стоимости, то за Яна М'Вилу наверняка придется заплатить солидную компенсацию, ведь во французской Лиге 1 он имеет отличную прессу. Так же если Юнайтед таки захочет подписать француза, то манкунианцам стоит действовать более энергичней в этом вопросе, что бы опередить другие клубы из АПЛ, в частности поговаривают о том, что лондонский Арсенал очень близок к покупке полузащитника Ренна.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7537