Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фабио отправился в аренду
Дата: 02.07.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


фото skysports.com

Продлив соглашение с Рафаэлем [до 2016 года] Манчестер Юнайтед решил пока не спешить предлагать аналогичное соглашение и его брату Фабио, которого манкунианцы решили пока отправить в аренду в Куинз Парк Рейнджерс. На Лофтус Роуд бразильский защитник проведет весь следующий сезон и попробует доказать свою состоятельность легендарному в прошлом игроку Красных дьяволов а ныне менеджеру Обручей – Марку Хьюзу.

Так же как и его брат Рафаэль Фабио перебрался на Олд Траффорд из Флуминенсе летом 2008 года, за этот период он 53 раза выходил на поле в футболке первой команды Манчестер Юнайтед, но тем ни менее так и не смог стать основным игроком у сэра Алекса. Во многом этому помешали постоянные травмы бразильца и уверенная игра его конкурента по левой боровке Патриса Эвра.

Марк Хьюз так прокомментировал аренду Фабио в интервью официальному сайту КПР: «Для нас это отличная возможность взять в аренду хорошего, молодого игрока, у которого к тому же есть приличный опыт выступлений за такой большой клуб как Манчестер Юнайтед. Фабио принимал непосредственное участие в большом количестве важных матчей для Юнайтед, что подтверждает его высокую квалификацию».

«В Манчестере очень хорошего мнения о бразильце и мы так же считаем, что у него есть все для того что бы стать основным игроком нашей команды в следующем сезоне. Фабио очень хороший защитник, настоящий профессионал, он очень энергичный, подвижный игрок. И мы можем дать ему то, в чем он так нуждается – это игровая практика. Поэтому данная аренда пойдет на пользу всем».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7556