Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Парк перешел в КПР
Дата: 09.07.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Парк перешел в КПР

Официальный сайт Красных дьяволов подтвердил информацию о том, что корейский полузащитник Манчестер Юнайтед Парк Чжи Сун подписал двухлетнее соглашение с Куинз Парк Рейнджерс.

31-летний футболист отыграл на Олд Траффорд 7 лет, напомним Парк перешел в Юнайтед из ПСВ в 2005 году и провел в Манчестере весьма насыщенную карьеру. За манкунианцев южнокорейский полузащитник сыграл 205 поединков [во всех турнирах], в которых забил 27 мячей, помог Редс выиграть 4 чемпионских титула в АПЛ, 3 Кубка Лиги, Лигу Чемпионов [2008] и Клубный Чемпионат Мира [2008].

«Парк верой и правдой служил клубу последние семь лет», прокомментировал Фергюсон уход корейца в КПР. «Он всегда был и остается настоящим профессионалом, он никогда не подводил нас выходя на поле. Но к сожалению в будущем сезоне я не мог гарантировать ему то количество игр, которое он хотел. Все в Манчестер Юнайтед желают ему успехов в дальнейшей карьере и я уверен он сможет заиграть в КПР».

Сумма трансфера традиционно не разглашается, но как стало известно пронырливым британским журналистам КПР заплатит за Парк Чжи Сунна £2,5 миллионов сразу и еще столько же если по итогам сезона 2012/13 подопечным Марка Хьюза удастся сохранить прописку в Премьер-Лиге.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7585