Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик: для меня не проблема сыграть в центре защиты
Дата: 29.07.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Каррик: для меня не проблема сыграть в центре защиты

Майкл Каррик уверяет, что игра на позиции центрального защитника совершенно не является проблемой для него и он с удовольствием играет там, когда того требуют интересы команды.

«В матче против Шанхай Шеньхуа я чувствовал себя вполне комфортно, даже несмотря на то, что играл на позиции центрального защитника, к тому же у меня практически не было работы, поэтому тут даже не о чем говорить», сказал Каррик в интервью клубному телеканалу.

«Я совершенно не возражаю против того, что бы тренер использовал меня на этой позиции. И время от времени обстоятельства складываются таким образом, что мне приходится играть центр бека, но в этот раз ситуация была намного менее серьезной, чем в предыдущих случаях, когда мне приходилось играть в центе защиты в официальных матчах».

«Конечно же функции, которые выполняет центральный защитник и опорный полузащитник отличаются кардинальным образом. Но в любом случае, как я считаю мне иногда полезно сыграть центр бека, ведь это помогает тебе еще лучше узнать как чувствует себя игрок, который находится позади тебя, этот опыт однозначно пойдет мне на пользу».

«Все мы очень рады вновь вернуться домой. Безусловно мы с большим удовольствием отравляемся в путешествие по всем этим уголкам мира, где у нас есть поклонники и с удовольствием играем перед ними в живую, но все же дом есть дом. Ближайшие две недели нас ждет очень важный этап подготовки, ведь старт сезона совсем близко».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7640