Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Шмейхель: сейчас на первом месте стоит результат
Дата: 29.08.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Шмейхель: сейчас на первом месте стоит результат

Петер Шмейхель отказался сравнивать линию атаки Красных дьяволов сделавшей требл в сезоне 1998/99 и нынешних форвардов Юнайтед, так как за это время футбол очень изменился.
 
«Болельщики сравнивают нынешних форвардов Редс с той линией атаки, что была у нас в 1999 году, но я бы не стал этого делать», сказал Шмейхель в интервью United Review. «Ведь тогда футбол был совершенно другим, соответственно и игроки тоже».

«В 1999-м мы играли классической схемой 4-4-2, тогда как сейчас тактическая схема Манчестер Юнайтед более универсальна. Игроки стали более гибкими, и редко привязываются к одной какой-то позиции, да и сам футбол стал более быстрым. Тактика и стратегия на игру стали более изощренными, поэтому я считаю, что сравнивать не стоит».

«Если вспомнить то время когда я играл, то от игроков нашей линии атаки ждали забитых голов чуть ли не каждый раз, когда к ним приходил мяч, сейчас же такое просто невозможно. Но я думаю болельщики ценят нас за ту игру, которая приносит результат. Я уверен нынешняя линия атаки манкунианцев порадует нас в этом сезоне эффектными моментами, но самое главное это результат и возращение назад чемпионского титула».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7735