Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: предпочитаем отдавать игроков в аренду в английские клубы
Дата: 06.09.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Босс: предпочитаем отдавать игроков в аренду в английские клубы

Сэр Алекс Фергюсон не против отдавать своих подопечных в аренду в другие клубы, единственный момент шотландец предпочитает одалживать своих игроков командам из Туманного Альбиона. Ведь аренда в заграничном клубе может стать для игроков Манчестер Юнайтед шагом в неизвестность. Неудачные аренды Федерико Македы в Сампдории и Джошуа Кинга в менхенгладбахской Боруссии тому подтверждение.

«Мы очень неохотно отдаем своих молодых игроков в аренду в заграничные команды», объяснил сэр Алекс. «В прошлом году мы сделали исключение для Федерико Македы отправив его в Сампдорию, но он не пробыл там и недели как у Блучеркьяти сменился главный тренер. В результате сезон получился для него просто кошмарным и до конца года он так и не сыграл ни минуты».

«Поэтому впредь мы постараемся отдавать своих игроков в аренду в клуб либо из Премьер-Лиги, либо из Чемпионшипа. К тому же так у нас будет возможность иметь регулярный контакт с нашими игроками, плюс наблюдать за их игрой каждую неделю. Что для нас очень важно и мы стараемся не упустить возможности проследить за прогрессом наших воспитанников».

Напомним на данный момент в английских клубах в аренде находятся пять представителей Красных дьяволов: Фабио (Куинз Парк Рейнджерс) , Рис Браун (Ковентри), Джон Кофи (Шеффилд Юнайтед), Бен Амос (Халл Сити) и Шон МакГинти (Оксфорд).


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7760