Англия без проблем обыграла Молдову
Дата: 08.09.2012
Тема: Англия

фото bbc.co.uk

Подопечные Роя Ходжсона начинают отборочный раунд на Чемпионат Мира в Бразилии с уверенной выездной победы над сборной Молдовы – 5:0.

Из троих представителей Манчестер Юнайтед в стартовом составе родоначальников Футбола вышел лишь Том Клеверли, и полузащитника манкунианцев принял самое непосредственное участие в первом забитом голе англичан. Уже на второй минуте матча после удара Тома мяч попал в руку защитнику молдаван и рефери не сомневаясь указал на точку, 11-метров четко реализовал Фрэнк Лэмпард.

А на получасе игры счет уже быть 3:0 в пользу команды Трех Львов – сначала все тот же Лэмпард оформил дубль после отличной передачи от Джонсона, а затем Джермейн Дефо застал врасплох Намашку неожиданно пробив с правого края штрафной.

После перерыва на поле появились и два других представителя Красных дьяволов – Майк Каррик вышел сразу же после перерыва, а Данни Уэлбек за 20 минут до конца встречи. Забитыми мячами ни тот ни другой не отметились, но безусловно внесли свой вклад в еще два гола англичан, которые забивали Джеймс Милнер и Лейтон Бэйнс.

И теперь Англия в хорошем настроении ждет визита на Уэмбли своего следующего соперника по отборочной группе – сборной Украины.

«Молдова» - «Англия» - 0:5 (0:3)

Голы: Лэмпард (4, с пенальти, 29), Дефо (32), Милнер (74), Бэйнс (83)

«Молдова»: Намашка, Армаш, Енупряну, Головатенко, Булгару, Александру, Ковальчук, Суворов (Дедов, 46), Гацкан, Пикущак (Сидоренко, 76), Патраш

«Англия»: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Бэйнс, Милнер, Джеррард (Каррик, 46), Лэмпард, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 58), Клеверли, Дефо (Уэлбек, 68)

Предупреждения: Булгару – Джонсон