Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 2:3
Дата: 29.09.2012
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 2:3

Красные дьяволы провалили первый тайм поединка против Тоттенхэма, а во втором уже не смогли догнать почувствовавшего уверенность соперника, как результат первое за последние 23 года поражение Шпорам на Олд Траффорд.

Редс получили гол в свои ворота уже в самом дебюте матча, успех Хотспурс принесла настырность Вертонгена, бельгиец пошел на пролом, убежал от Фердинанда, а бросившийся на помощь Рио Джонни Эванс лишь помог мячу залететь в сетку.


Манкунианцы долго не могли придти в себя после такого начала, и практически ничего не создали у ворот гостей, а вот лондонцы опасно контратаковали и одна из таких атак позволила им удвоить свое преимущество. На этот раз не у дел Рио Фердинанда оставил Гарет Бэйл, валлиец пронесся с мячом из центрального круга и точно отправил его в правый от Андерса Линдегаарда угол ворот.

После перерыва сэр Алекс бросил в бой Руни, отыгравшего среди недели почти весь матч в Кубке Лиги против Ньюкасла и Уэйну удалось добавить остроты атакам Юнайтед. Именно он отдал прострельную передачу в штрафную Тоттенхэма в начале второго тайма, после которой Луиш Нани сократил отставание в счете. Но Шпоры и не думали сдаваться и восстановили комфортное преимущество в два мяча уже через минуту – Дефо вывел Бэйла на ударную позицию, Линдегаард сумел среагировать на удар валлийца, правда отбил мяч прямо на набегающего Дэмпси, которому не составило труда просто добить сферу в пустые ворота.

Но Редс практически сразу же вновь сократили отставание до одного мяча сработала связка ван Перси - Кагава, первый отдал шикарный пасс, а второй мастерски обработал передачу и уложил круглого в сетку ворот. К сожалению на большее Дьяволов не хватило, они буквально заперли Хотспурс в штрафной площадке на оставшуюся часть матча, но дивидендов это не принесло.

«Ман.Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 2:3 (0:2)

Голы: Нани (51), Кагава (54) - Вертонген (2), Бэйл (32), Дэмпси (52)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль, Эванс, Фердинанд (Эрнандес, 90+2), Эвра, Нани, Каррик, Скоулз, Гиггз (Руни, 46), Кагава (Уэлбек, 79), ван Перси

«Тоттенхэм»: Фридель, Вертонген, Галлас, Колкер, Уолкер, Леннон, Дэмпси (Сигурдссон, 70), Дембеле (Хаддлстон, 83), Бэйл, Сандро, Дефо (Доусон, 90+3)


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7833