Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни готов играть и в полузащите
Дата: 10.10.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Руни готов играть и в полузащите

В начале сезона Уэйн Руни явно не демонстрировал той игры, которой от него ждали фанаты и у сэра Алекса были вполне конкретные претензии к одному из ключевых игроков свой команды. Однако травма пошла Уэйну явно на пользу и теперь у Фергюсона нет никаких нареканий в его сторону.

«Из предсезонного турне я вернулся в неважной форме», окровенено признался Уэйн в интервью ManUtd.com. «Моя физическая готовность однозначно желала лучшего. Не знаю, что стало реальной причиной этого нехватка времени на подготовку или же что-то еще».

«Поэтому то повреждение, которое я получил в матче против Фулхэма в каком-то смысле пошло мне на пользу. Я с пользой использовал время необходимое на реабилитацию, упорно трудившись над своей физической формой и сейчас я чувствую себя прекрасно. Я полон сил и энергии, и готов испытать себя в больших матчах».

«К полузащитнику предъявляются более серьезные требования в плане физики. Ты находишься в самом эпицентре игры, поэтому приходится постоянно двигаться то вперед, то назад. И мне нравиться играть на этой позиции, поэтому если менеджер будет рассчитывать на меня в этом амплуа и в дальнейшем с удовольствием сыграю в центре поля».

«Безусловно, когда ты играешь в линии атаки у тебя больше шансов забивать голы, но как и любой футболист я согласен просто играть в футбол. Так что если тренер видит меня на этом месте я с удовольствием буду играть в полузащите».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7869