Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Клевз: Руни настоящий капитан
Дата: 15.10.2012
Тема: Англия


Клевз: Руни настоящий капитан

Сразу после матча с Сан-Марино слова поддержки в адрес Уэйна Руни, который в том поединке впервые вывел команду Трех львов на поле с капитанской повязкой, высказал Данни Уэлбек. Теперь же похвалил своего партнера по Юнайтед и Том Клеверли.

«У Уэйна есть все для того, что бы стать отличным капитаном», сказал Клеверли в своем интервью порталу SkySports.com. «Он прирожденный победитель, и он может повести команду за собой. О том, что Руни справится со своими обязанностями можно было говорить еще до самого матча, ведь он здорово зарядил нас словами в раздевалке».

«Конечно я не тренер и не могу судить насколько хорош был Уэйн, но что касается меня, то я был счастлив играть под руководством такого капитана как Руни. Он фантастический игрок и настоящий лидер на поле».

Так же хавбек манкунианцев рассказал о том, что по его мнению помогло ему завоевать стабильное место в составе национальной команды, напомним Том вышел в старте во всех четырех поединках сборной Англии в этом сезоне: «Я считаю, что поворотным моментов в этом плане стали мои выступления на Олимпийских Играх. Рой Ходжсон лично присутствовал на некоторых из этих матчей, и видимо я смог обратить на себя его внимание».

«И я действительно горд что тренер выпускал меня в стартовом составе во всех четырех играх этого сезон. Ведь представлять свою страну на международной арене это большая честь для меня. Но безусловно для того, что бы стать твердым игроком основы мне еще далеко, ведь в Премьер-Лиге есть очень много сильных полузащитников готовых занять мое место».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7877