Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сборная Англии играет вничью в Варшаве
Дата: 17.10.2012
Тема: Англия


Сборная Англии играет вничью в Варшаве

Игра между Польшей и Англией должна была состоятся вчера, но у погоды на то были свои аргументы. Сильный дождь превратил газон Национального стадиона в Варшаве в настоящее болото, а потому решение перенести матч на сегодняшний день было вполне логичным со спортивной точки зрения. Правда, вот болельщики планировавшие посетить футбольную арену в этот день мягко говоря остались недовольны таким поворотом событий.

Что касается самой игры, то англичане, в стартовом составе которых вышли сразу три представителя Манчестер Юнайтед, начали встречу явно активней хозяев. А потому и не удивительно, что именно британцы первыми открыли счет в матче, после подачи с угла поля в исполнении Стивена Джеррарда, Уэйн Руни выиграл верховую борьбу у Пищека и головой переправил мяч в ворота.

Но после перерыва подопечных Роя Ходжсона как подменили, поляки перехватили инициативу в матче и моменты у ворот Джо Харта начали возникать очень регулярно. Но до поры до времени родоначальникам футбола удавалась сдерживать атаки красно-белых, однако за 20 минут до конца поединка Польша все же сравняла счет, сделал это Камил Глик, так же замкнувший передачу партнера с угла поля.

Пропустив мяч англичане решили не гнаться за журавлем и попытались сохранить ничейный результат, а потому можно сказать, что счет устроил обе команды.

Польша - Англия 1:1 (0:1)

Голы: Глик (70) - Руни (31)

Польша: Титонь, Василевски, Пищек, Вавжиняк, Глик, Гросицки (Милик, 83), Полански, Крыховяк, Обраньяк (Борисюк, 90), Вшолех (Мержеевски, 63), Левандовски

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Коул, Милнер, Джеррард, Каррик, Клеверли, Руни (Окслейд-Чемберлен, 73), Дефо (Уэлбек, 67)

Предупреждения: Полански, Глик - Коул


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7882