Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: ромб или игра в линию?
Дата: 20.10.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Босс: ромб или игра в линию?

«Определится с составом на матч против Стока было для меня достаточно сложно», откровенно признался сэр Алекс в интервью ManUtd.com. «Ведь я думал над тем, какую схему лучше выбрать – ромб или же сыграть через фланги».

«Как вы понимаете в зависимости от соперника нужно проявить гибкость и выбрать наиболее удачную тактическую схему. У обоих формирований есть как свои сильные, так и слабые стороны. С одной стороны для моей команды не совсем свойственно играть без ярко выраженных фланговых игроков. Но в матче против Ньюкасла или того же Клужа мы сыграли очень хорошо и доставили сопернику не мало проблем. Так что теперь пускай соперники так же подумают над тем, как мы будем вести против них игру. Наверняка этим вопросом будет задаваться и Тони Пьюлис».

Сток Сити играет в весьма своеобразный футбол, пусть немного прямолинейный и корявый, но он дает результат. Однако Фергюсон уверен, если его подопечные сыграют на своем уровне, соперник не поставит перед его командой не разрешимых задач: «Для нас главное играть в свой футбол, остальное меня не беспокоит. Мы знаем как постарается строит свою игру Сток, они будут грузить мяч в нашу штрафную на Питера Крауча длинными передачами, мы же в свою очередь будем вести свою игру и надеюсь наша тактика будет более действенной».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7890