Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: не знал, что сегодня забил 200-й гол на уровне клубов
Дата: 20.10.2012
Тема: Премьер-Лига


Руни: не знал, что сегодня забил 200-й гол на уровне клубов

«Это был мой первый автогол в карьере, но к счастью он не стал роковым для команды и мы смогли вернутся в игру, а перед самым перерывом еще и выйти вперед», сказал Руни в интервью клубному телеканалу. «А потому мы вполне можем быть довольны тем уровнем игры, который мы показали сегодня».

«Сток старался играть навесными передачами, нагружая мяч верхом в нашу штрафную площадку, но в основном мы без проблем справлялись с их атаками. Лишь однажды мы допустили ошибку, когда собственно я и забил в наши ворота. В том эпизоде я сделал все что мог, если бы я не добрался до мяча первым его бы в ворота забил Райан Шоукросс».


«Автогол это всегда неприятный момент и иногда он может выбить команду из колеи. Поэтому очень хорошо, что я очень быстро исправил эту ошибку и сравнял счет, ну а дальше уже мы играли так, что ни у кого не должно быть сомнений в том, что мы заслужили эти три очка».

«Конечно забивать голы всегда приятно, но если честно я не особо переживал из-за их отсутствия. Главное что бы я был доволен тем футболом, который я показываю на поле, а он был хорошего уровня. Да от меня как от форварда всегда ждут забитых голов, а потому я надеюсь продолжить забивать, но в тоже время повторюсь если я буду играть хороша, а команда при этом будет побеждать я буду согласен и на это».

Свой первый гол в АПЛ Уэйн Руни забил ровно 10 лет назад [тогда еще форвард играл за Эвертон, а отличился он воротах лондонского Арсенала] и вот сегодня ему покорилась отметка в 200-ти забитых мячей на клубном уровне: «Если честно я не знал об этом. Спасибо что сказали, я очень рад достичь такого показателя».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7893