Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рио и Антон Фердинанды выступили с заявлением
Дата: 25.10.2012
Тема: Другое


Рио и Антон Фердинанды выступили с заявлением

С инцидента на Лофтус Роуд, который случился между Антоном Фердинандом и Джоном Терри, прошел ровно год. За этот период подобные ситуации еще не раз возникали в британском футболе на различном уровне от Премьер-Лиги до региональных Лиг, наверняка они будут повторятся и в дельнейшем. А потому братья Фердинанды решили создать инициативную группу, в которую бы входили представители из всех сфер футбольного сообщества независимо от своей расовой принадлежности.


Так же Рио и Антон рассказали о том, что они позитивно оценивают работу компании Kick It Out, которая проделала огромную работу в направлении просвещения масс и пропаганды борьбы с расизмом. Но в тоже время текущая ситуация в обществе обязывает к более решительным действиям и к определенным изменениям в политике данной организации. И Фердинанды обязательно собираются встретится с представителями Kick it Out и объединить усилия в борьбе с этой проблемой. Несмотря на весьма пассивную политику, которую занимают в вопросе борьбы с расизмом, ПФА и ФА намерены братья сотрудничать и с этими футбольными организациями.

А еще Рио и Антон поблагодарили фанатов и персонал КПР и Манчестер Юнайтед, за ту поддержку которая всегда была гарантирована Фердинандам, отдельные слова благодарности были адресованы сэру Алексу Фергюсону и Марку Хьюзу.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7910