«Челси» - «Ман.Юнайтед» - 3:2
Дата: 28.10.2012
Тема: Премьер-Лига

Манчестер Юнайтед впервые с сезона 2001/02 обыгрывает Челси на Стэмфорд Бридж в рамках АПЛ и сокращает отставание от лондонцев в турнирной таблице до одного балла.

Дебют встречи был полностью за Красными дьяволами, и уже на четвертой минуте матча Петр Чех вытащил первый мяч из своих ворот – Робин ван Перси настолько сильно пробил после передачи Уэйна Руни, что мяч от штаги попал в Давида Луиса и уже от бразильца закатился в ворота. Такое мощное начало стало большой неожиданностью для защиты Челси и на 12 минуте Кэхилл на пару с Луисом допустили еще одну позиционную ошибку, после которой ван Перси сделал счет 2:0, ассистировал голландцу Антонио Валенсия.

Заработав такое преимущество в счете манкунианцы почему-то сразу же всей командой отошли к своим воротам, и дали тем самым лондонцам придти в себя. Синие какое-то время боялись переходить середину поля, но после минуты 30-й осмелели и давление на ворота Давида Де Хеа стало нарастать с каждой минутой. И в том, что еще до перерыва Аристократы сравняли счет не было ничего удивительного – гол великолепным ударом со штрафного забил Хуан Мата.

Начало второго тайма так же осталось за Челси и не прошло и 10 минут как лондонцы сравняли счет – Оскар навесил а Рамирес выпрыгнул выше всех и головой послал сферу в ворота. И сложно сказать как бы закончился матч, если бы не удаление Бранислава Иванович, серб получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Эшли Янге. Получив численное преимущество Редс заиграли смелей и смогли перевести игру на чужую половину поля, ну а затем вторую желтую карточку за симуляцию получил Фернандо Торрес, чем упростил задачу Юнайтед.

Буквально придавив соперника к воротам в последующие 15 минут Дьяволы таки добились своего – Чичарито уже было забежавший в ворота Челси вовремя выскочил из них и подкорректировал удар в исполнении Рафаэля.

«Челси» - «Ман.Юнайтед» - 2:3 (1:2)

Голы: Мата (44), Рамирес (53) - Луис (4, автогол), ван Перси (12), Эрнандес (75)

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Коул, Оби Микель, Рамирес, Мата (Бертранд, 71), Азар (Старридж, 82), Оскар (Аспиликуэта, 66), Торрес

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Клеверли (Эрнандес, 65), Каррик, Янг, Руни (Гиггз, 75), ван Перси

Предупреждения: Торрес, Оби Микель - Руни, Валенсия

Удаления: Иванович (63), Торрес (68, вторая желтая)