«Челси» - «Ман.Юнайтед» - 5:4
Дата: 01.11.2012
Тема: Другое

В невероятно зрелищном и напряженном 120-минутном противостоянии на Стэмфорд Бридж Юнайтед и Челси на двоих забили 9 мячей, к сожалению победителем в этой перестрелке вышли подопечные Роберто Ди Маттео.

А начиналось все для Красных дьяволов все достаточно неплохо уже на 22 минуте матча Чех и Ромеу привезли гол в свои ворота. Хотя конечно стоит отметить коллективный прессинг со стороны манкунианцев – Андерсон активно пошел на испанца, который от неожиданности сразу же потерял контроль над мячом, сферу подхватил Райан Гиггз и тут же наказал соперника за невнимательность.

Правда вели в счете Редс не долго, на получасе игры Александр Бюттнер сфолил на Мозесе в своей штрафной, за что справедливо был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал Давид Луис. И все же на перерыв Дьяволы ушли ведя в счете – в центре поля обрезался все тот же Давид Луис, мяч подхватил Андерсон и шикарной передачей вывел Хавьера Эрнандеса на свидание с Петером Чехом, мексиканец такие моменты щелкает как орешки – 1:2.

Но лондонцы и во второй раз достаточно быстро отыгрались – подачу с угла поля замкнул Гари Кэхилл, Рафаэль в героическом прыжке выбил мяч из ворот, но сделал это уже после того как он пересек лицевую линию. Но практически сразу же после этого Юнайтед вновь вышли вперед это Луиш Нани обыгрался на входе в штрафную с Андерсоном, проскочил мимо Давида Луиса и с легкостью перебросил Чеха.

Забив третий мяч подопечные сэра Алекса отошли к своим воротам и попытались удержать преимущество, и им практически удалось это сделать, до финального свистка оставались считанные секунды, когда Вуттон в борьбе с Рамиресом опрокинул последнего на газон. Рефери был непоколебим и вновь указал на точку, приговор хладнокровным ударом по центру выполнил Эден Азар.

В овертайме по всей видимости под конец уставший Скотт допустил еще одну результативную ошибку, в совершенно безобидной ситуации молодой защитник попытался скинуть мяч головой Андерсу Линдегаарду, а получилось, что отдал голевую передачу Даниэлю Старриджу. На кураже Синие забили и пятый мяч, который организовали Азар и Рамирес. Уже в добавленное время ко второму овертайму Райан Гиггз забил четвертый гол для своей команды, но он лишь немного подсластил Юнайтед горечь от поражения.

«Челси» - «Ман.Юнайтед» - 5:4 (1:2)

Голы: Давид Луис (31, с пенальти), Кэхилл (52), Азар (90+5, с пенальти), Старридж (97), Рамирес (116) - Гиггз (22, 120), Чичарито (43), Нани (59)

«Челси»: Чех, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Бертранд, Оби Микель (Рамирес, 46), Ромеу (Оскар, 72), Мата, Мозес, Старридж, Пиазон (Азар, 55)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль, Кин, Вуттон, Бюттнер (Пауэлл, 46), Нани, Андерсон (Танниклифф, 81), Флетчер, Гиггз, Уэлбек (Македа, 98), Чичарито

Предупреждения: Ромеу, Оби Микель, Давид Луис, Оскар, Рамирес - Вуттон, Нани, Кин, Гиггз