Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 2:1
Дата: 03.11.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы без проблем расправились с принципиальным соперником на Олд Траффорд и как минимум на несколько часов возглавили турнирную таблицу английской Премьер-Лиги.

Сделав выводы из последних домашних матчей [против Браги, Сток Сити и Тоттенхэма, в которых Редс неизменно пропускали гол в дебюте встречи] в этот раз манкунианцы начали поединок с забитого мяча. Традиционно для последних матчей удачно сыграл правый фланг Юнайтед Валенсия пяточкой вывел Рафаэля на оперативное пространство, бразилец навесил точно на Томаса Вермалена, который видимо по привычке скинул мяч на ван Перси, ну а Робин долго не думая взял и ударил по воротам, Манноне конечно пытался спасти свою команду, но до мяча не дотянулся.

Забив быстрый мяч подопечные сэра Алекса Фергюсона продолжили доминировать на поле. А что же Канониры? Они даже не помышляли о том, что бы сравнять счет, лондонцы еще больше прижились к своим воротам, такое ощущение боясь нахватать мячей, как в поединке годичной давности.

Дьяволы вполне могли удваивать свое преимущество перед самым перерывом – за игру Касорлы в штрафной площадке Майк Дин назначил пенальти. К точке подошел Руни, Уэйн мощно пробил в левый от себя угол, но его удару не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва ситуация на поле абсолютно не поменялась Юнайтед атакует, а Арсенал защищается, а потому нет ничего удивительного в том, что на 67 минуте матча счет стал 2:0 – после розыгрыша углового мяч в сетку ворот отправил Патрис Эвра. Все на что отважились Канониры это гол престижа, который забил Санти Касорла уже на пятой добавленной минуте.

«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 2:1 (1:0)

Голы: ван Перси (3), Эвра (67) - Касорла (90+5)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия (Нани, 82), Каррик, Клеверли (Андерсон, 61), Янг, Руни, ван Перси

«Арсенал»: Манноне, Санья, Вермален, Мертезакер, Сантос, Касорла, Уилшир, Артета, Рэмси (Уолкотт, 52), Подольски (Аршавин, 81), Жиру

Предупреждения: Янг, Клеверли, ван Перси, Андерсон, Руни - Уилшир, Артета