«Брага» - «Ман.Юнайтед» - 1:3
Дата: 08.11.2012
Тема: Лига Чемпионов

Красные дьяволы вновь добыли волевую победу над португальской Брагой, благодаря чему обеспечили себе первое место в группе Н. Так же как и две недели назад на Олд Траффорд манкунианцы позволили Канонирам открыть счет в матче, но затем в заключительные 10 минут игры забили три мяча и завоевали очередные три очка.

Так же отдельно стоит отметить возвращение Криса Смоллинга, который из-за травмы в этом сезоне еще не играл, а вот на газон Муниципального стадиона в Браге молодой защитник вышел со стартовым свистком и отыграл все 90 минут.

Сам же поединок получился не очень зрелищным и Юнайтед и Брага не очень активно шли вперед и складывалось такое ощущение, что обе команды в принципе согласны и на нулевую ничью. И первый тайм завершился именно с таким счетом, и вполне возможно зрители не увидели бы забитых мячей и во второй 45-минутке, но тут в дело вмешался случай – Джонни Эванс практически на самой линии штрафной площадки завалил Куштодиу, а Феликс Брых без колебаний указал на 11-метровую отметку, приговор очень уверенно исполнил Алан.

И практически сразу же после этого на стадионе погас свет, во время вынужденного перерыва сэр Алекс снял с игры провинившегося Эванса и выпустил на поле Рио Фердинанда. А уже после возобновления поединка Фергюсон решил бросить в бой и Робина ван Перси и именно голландец сравнял счет в матче легко перебросив Бету неоправданно вышедшего из ворот. А еще через 4 минуты Редс уже вышли вперед – гол с пенальти, назначенный за фол на нем же самом, забил Уэйн Руни. Ну а уже в добавленное время Хавьер Эрнандес поставил окончательную точку – 1:3.

«Брага» - «Ман.Юнайтед» - 1:3 (0:0)

Голы: Алан (49, с пенальти) - ван Перси (80), Руни (84, с пенальти), Эрнандес (90+2)

«Брага»: Бету, Коэлью, Элдерсон (Жозе Луиш, 90+1), Аморим (Барбоза, 85), Дуглао, Куштодиу, Микаэл, Леандро, Виана (Моссоро, 86), Алан, Эдер

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Эванс (Фердинанд, 59), Эвра, Нани (Рафаэль, 73), Андерсон, Гиггз, Руни, Уэлбек (ван Перси, 64), Эрнандес

Предупреждения: Эдер, Куштодиу – Смоллинг