Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 2:3
Дата: 10.11.2012
Тема: Премьер-Лига

Похоже в этом сезоне Манчестер Юнайтед стало просто не интересно играть со своими соперниками без форы, поэтому Редс для начала пропускают в свои ворота то один, то два мяча, а затем стараются эту фору отыграть. Так и на Вилла Парк манкунианцы не начали играть в свой футбол до тех пор, пока бирмингемцы не забили им два мяча, затем Хавьер Эрнандес преспокойно оформил хет-трик и принес своей команде очередную волевую победу.

Первый тайм команды провели в очень пассивном темпе и практически без ворот, вся борьба велась в центре поля, а если точнее Дьяволы просто перепасовывали мяч с фланга на флаг, Астон Вилла старалась контратаковать, но эти выпады носили эпизодический характер, другими словами телевизор можно было включать ближе к перерыву когда собственно и был открыт счет –  Бентеке выиграл силовую борьбу у Криса Смоллинга на фланге и прострелив в штрафную где Вайманн в касание переправил мяч в сетку.

Пропущенный мяч явно не входил в планы подопечных сэра Алекса Фергюсона, а потому они просто обязаны были наращивать обороты во второй 45-минутке, но место этого манкунианцы пропустили и второй мяч и вновь отличился Вайманн, на этот раз австриец откликнулся на прострельную передачу от Агбонлахора.

И лишь после этого Юнайтед взялся за дело: Пол Скоулз великолепной передачей из центрального круга вывел Эрнандеса на свидание с Гузаном – 2:1, Рафаэль навешивает с правого фланга в штрафную, на мяче вновь Хавьер – 2:2, и наконец за две минуты до конца основного времени матча Робин ван Перси подает со штрафного, Чичарито в падение бьет головой – 2:3!

«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 2:3 (1:0)

Голы: Вайманн (45+1, 50) - Чичарито (58, 63, 88)

«Астон Вилла»: Гузан, Стивенс, Влар, Кларк, Лоутон, Вайманн (Холман, 81), Айрленд (Эль Ахмади, 79), Вествуд, Бэннан (Делф, 87), Бентеке, Агбонлахор

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Скоулз (Клеверли, 71), Каррик, Янг (Чичарито, 46), Руни (Андерсон, 79), ван Перси

Предупреждения: Айрленд - Каррик