Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Лингард: буду брать пример с Тома Клеверли
Дата: 13.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Лингард: буду брать пример с Тома Клеверли

Джесси Лингард потихоньку осваивается в Лестер Сити, так на выходных молодой хавбек Красных дьяволов хоть и не попал в основной состав Лис на матч против Ноттингем Фореста, но зато вышел на замену и уже не 5 минут [как в матче против Болтона неделей ранее], а на полчаса. И своей игрой Джесси заработал весьма неплохую прессу, а так же после матча рассказал, что он очень хотел бы поворотить путь Тома Клеверли.

«Глядя на Клеверли, на то, как Том вырос находясь в аренде, что позволило ему в последствии с успехом пробиться в основной состав первой команды Манчестер Юнайтед и во многом и решился на переход на Кинг Пауэр, ведь именно Лестер был первым клубом, куда Клеверли ушел в аренду», сказал Джесси в интервью The Leicester Mercury. «Он смог пройти по этому пути, поэтому и я решил последовать по его стопам».

«Том однозначно один из тех игроков, с которых можно брать пример, к тому же он еще достаточно молод и совсем недавно был таким же юным парнем как и я. Когда Клеверли выступал за молодежную команду Юнайтед его нельзя было назвать игроком основы, ведь он не так часто выходил в основном составе. Но когда он ушел в аренду и поднабрался опыта все изменилось. Том упорно шел к своей цели, трудился не покладая рук и посмотрите кем он стал теперь. Так что я очень бы хотел повторить его путь».

А вот Майк Кин [который так же на прошлой неделе был взять Лестером в аренду] к сожалению получил очень серьезную травму и уже вернулся в Манчестер.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7977