Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд: титулы важнее денег
Дата: 16.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фердинанд: титулы важнее денег

За свою профессиональную футбольную карьеру игроки топ уровня зарабатывают приличное состояние, но Рио Фердинанд уверяет, что эти несметные богатства не принесли бы ему радости без чемпионских титулов. Напомним за свою карьеру на Олд Траффорд 34-летний защитник выиграл пять чемпионских титулов в Премьер-Лиге, а так же помог Юнайтед победить в Лиге Чемпионов.

«Люди постоянно говорят о деньгах и прочих вещах, которые сопровождают карьеру профессионального игрока, но для меня всегда на первом месте стояли победы на футбольном поле», цитирует Рио портал SkySports.com. «Деньги деньгами, но после завершения карьеры они не принесут вам никакого удовольствия, если в вашем послужном списке не будет ни одного трофея».

«Только если ты помогал своей команде выигрывать титулы, то тебе будет о чем рассказать на пенсии. Ведь я не сяду и не буду рассказывать о том сколько денег я заработал в том или ином сезоне, куда интересней послушать о том, как мы выиграли тот или иной трофей, или даже о том почему мы проиграли титул, когда он практически был у нас в руках».

«Я давно понял футбол – это самая важная вещь, которая может быть в твоей карьере. А в Манчестер Юнайтед меня научили быть победителем, здесь есть только один результат – победа».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7987