Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

САФ: общественность недооценивает Эллардайса
Дата: 27.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


САФ: общественность недооценивает Эллардайса

Накануне поединка Манчестер Юнайтед против Вест Хэма, который состоится уже в среду сэр Алекс Фергюсон похвалил Эллардайса за ту роботу, которую тот уже проделал на Аптон Парк, а так же высмеял недоброжелателей сомневавшихся в способностях Большого Сэма.

«Когда немногим больше года назад Эллардайс возглавил Вест Хэм сразу же нашлись специалисты, которые говорили о том, что Сэм не тот тренер, который нужен Молотобойцам, поскольку его команды не играют в футбол», цитирует сэра Алекса ManUtd.com. «И каков бы его ответ? Он в первом же сезоне вывел команду в Премьер-Лигу. Назовите мне еще хоть одного менеджера, который сделал это так быстро?!».


«К тому же перед Сэмом стояла задача не только перестроить команду, но и избавиться от игроков, которые получали слишком большие зарплаты. А я скажу вам, что это не такая уж и простая задача, поэтому считаю, что футбольная общественность очень недооценивает Эллардайса. На него повесели ярлык олд-скульного тренера, я же считаю это не совсем корректным и рад что Сэм вернулся в Премьер-Лигу».

«Когда он возглавлял Блэкберн в клубе была откровенно не здоровая атмосфера, но я думаю, что Эллардайса больше разочаровывает то, что произошло с ним в Ньюкасле, когда пришел новый владелец и просто захотел поставить более удобного для себя наставника. Тогда как Сэму даже не дали шанс довести начатое дело до конца».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8021