«Рэдинг» - «Ман.Юнайтед». Перед матчем
Дата: 01.12.2012
Тема: Премьер-Лига

Суббота, Рэдинг, Стадион «Мадейски», 21:30 (МСК), арбитр Марк Халси.

В следующее воскресенье Юнайтед ждет поединок на Этихад Стэдиум, перед которым чрезвычайно важно сохранить пусть и минимальное, но все же преимущество над Сити в турнирной таблице и подойти к манчестерскому дерби в роли лидера АПЛ. Среди недели, обыграв Вест Хэм, Редс уже сделали первый шаг в этом направлении, но и сегодня так же важно брать три очка, ведь очень сложно рассчитывать на то, что подопечные Роберто Манчини в этом туре не сможет дома обыграть забуксовавший к зиме Эвертон.

И в принципе Дьяволы традиционно очень сильно проводят декабрь, так последний раз манкунианцы проигрывали свой стартовый поединок в первом месяце зимы в 2001 году [Челси 0:3]. Выиграв за последнее десятилетие 77% декабрьских матчей, проиграв лишь 6 игр за этот период, так что шансы на победу на Мадейски достаточно высоки, и по большому счет это лишь вопрос мотивации игроков Юнайтед, ведь при должном настрое Редс должны без проблем обыгрывать Рэдинг.

«Рэдинг» (ориентировочный состав): Федеричи - Каммингз, Моррисон, Мариаппа, Шори - Робсон-Кану, Лейгертвуд, Тэбб, Макануфф - Робертс, Ле Фондре

«МЮ» (ориентировочный состав): Линдегаард - Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра - Флетчер, Каррик, Клеверли - Руни - ван Перси, Уэлбек

Травмированные: Маккартни, Гантер, Караджан, Гатри, Кебе – Видич, Нани, Кагава

Под вопросом: Гиггз, Пауэлл, Валенсия

Дисквалифицированные: Нет

Статистика.
Сегодня Рэдинг и Манчестер Юнайтед сыграют всего лишь 17 встречу между собой во всех турнирах, и на данный момент на счету Ройалс лишь одна победа над манкунианцами, тогда как Дьяволы выиграли 8 встреч, остальные 7 поединков завершились вничью.

- а еще Рэдинг не забил еще ни одного гола в первые 15 минут матча;
- атака Юнайтед несколько забуксовала в последних матчах [лишь 4 мяча в последних 3 турах], но в целом с показателем в 33 забитых гола Редс все еще лучшие в АПЛ;
- 10 из этих мячей Дьяволы забили в ворота соперника головой и это так же лучший показатель в Премьер-Лиге.