«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд» - 3:1
Дата: 15.12.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы уверенно переиграли Сандерленд на Олд Траффорд со счетом 3:1 и восстановили шести очковое преимущество над Сити, которые двумя часами ранее с таким же счетом одолели на выезде Ньюкасл.

Учитывая результат поединка на Сент-Джеймс Парк Редс с первых же минут обрушили шквал атак на ворота Черных котов. И очень скоро такая активность в атаке начала давать свои плоды, так уже на 16 минуте матча Робин ван Перси воспользовался подарком от Джона О'Ши, который не успел толком выбить передачу с фланга от Эшли Янга, и аккуратно щечкой отправил мяч под самую перекладину. А еще через три минуты Том Клеверли отыгравшись в стеночку с Майклом Карриком вышел на ударную позицию и изящным ударом обвел Миньоле – 2:0.

По сути после этого игра была уже сделана и Редс, как это уже неоднократно было в этом сезоне перешли на щадящий ритм, а потому и не удивительно, что Сандерленду удалось выровнять игру и создать несколько опасных моментов у ворот Давида Де Хеа, но испанец не сплоховал и пару раз выручил свою команду.

Во втором тайме Уэйн Руни увеличил преимущество Юнайтед до трех мячей, правда за 20 минут до конца матча Фрейзер Кемпбэлл забил гол престижа, но на итоговый результат матча этот гол никак не повлиял. Так же отметим, возвращение на поле Неманьи Видича, который на 68 минуте заменил Рио Фердинанда.

«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд» - 3:1 (2:0)

Голы: ван Перси (16), Клеверли (19), Руни (59) - Кэмпбелл (72)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Джонс, Фердинанд (Видич, 68), Смоллинг, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 46), Клеверли (Гиггз, 73), Янг, Руни, ван Перси

«Сандерленд»: Миньоле, Гарднер, О'Ши, Брамбл, Куэльяр, А. Джонсон (Кэмпбелл, 68), Ларссон, Колбэк (Макфадден, 85), Макклин, Сессеньон, Флетчер (Уикэм, 46)