Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

САФ позитивно оценивает праздничный календарь
Дата: 19.12.2012
Тема: Премьер-Лига


САФ позитивно оценивает праздничный календарь

На этих выходных Юнайтед ждет выезд в Уэльс, за тем в День подарков манкунианцы примут на Олд Траффорд Ньюкасл, потом 29 декабря так же дома сразятся с Вест Бромвичем, ну и в довершение в первый день 2013 года Редс на выезде сыграют с Уиганом.

«Было время когда календарь неизменно отправлял нас в Мидлсбро или Сандерленд в День подарков или на Новый год», с иронией сказал Босс в интервью Inside United. «На этот раз жребий проявил к нам определенное милосердие, простив предыдущие грехи».

«Мы обязаны успешно пройти этот период и постараться победить как в домашнем, так и в выездном поединке. В этом году нам предстоит домашний матч против Ньюкасла, в отличии от прошлого сезона, когда практически в этих числах мы играли с Сороками на выезде, поэтому нам однозначно должно быть полегче. И в принципе мы традиционно набираем оптимальную форму к Новому году, так что в любом случае нужно выигрывать и сохранять за собой первое место».

Ну а на просьбу журналистов припомнить наиболее памятный праздничный поединок Фергюсон тут же назвал таковым выездной матч против Шеффилд Уэнсдей [3:3], который состоялся в День подарков в 1992 году: «То была невероятная игра! Мы проигрывали по ходу матча в три мяча, но благодаря голу Эрика Кантона и дублю Брайана Макклейра смогли сравнять счет. И я до сих пор помню как Стив Брюс сказал после матча «Похоже мы забыли, что игра начинается в три часа и вышли на поле лишь в 20 минут четвертого, что ж видимо мы не могли оторваться от ланча сегодня».

Так же в памяти сэра Алекса прекрасно сохранился и победный поединок против Олдхэма [6:3] в 1991 году: «Если же назвать еще один матч, то это конечно же будет наша игра против Олдхэма, так же в День подарков годом ранее. В котором Макклейр и Денис Ирвин отметились дублями, а Гиггз и Канчельскис забили по голу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8084