Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Ньюкасл» - 4:3
Дата: 26.12.2012
Тема: Премьер-Лига

Юнайтед трижды проигрывал Ньюкаслу по ходу матча, но все же сумел вырвать победу благодаря голу Хавьера Эрнандеса на последней минуте основного времени. Так же хорошие новости для фанатов Редс пришли из Сандерленда, где Черные коты уже третий сезон подряд минимально обыграли Сити – 1:0. Благодаря этому поражению Горожан расстояние между манчестерскими клубами увеличилось уже до 7 очков.

А начиналось все для манкунианцев хуже не придумаешь, уже в самом дебюте игры Майкл Каррик не сумел обработать достаточно неудобную передачу от Чичарито в центре поля, после чего мяч отскочил к Демба Ба, сенегалец приблизился к штрафной и стрельнул в дальний угол Де Хеа мяч отбил, но сделал это очень неудачно – прямо на набегавшего Джеймса Перча, который без проблем переправил сферу в сетку ворот.

До перерыва команды еще раз обменялись забитыми голами, в обоих случаях свою фамилию на табло засветил Эванс, сначала Джонни мастерски сыграл на добивании у ворот Тима Крула, а затем неудачно срезал мяч в свои ворота в борьбе с Папписом Сиссе. К слову Сиссе в той ситуации находился в офсайде и лайнсмен поднял флажок, но Майк Дин не стал отменять гол, чем вызвал бурю негодования на скамейке Юнайтед.

Отыграться второй раз за матч Редс удалось лишь во втором тайме – отличный удар из-за пределов штрафной площадки получился у Патриса Эвра. Но и на этот гол у Ньюкасла нашелся ответ, вышедший на замену Габриель Обертан убежал по левому флангу от Криса Смоллинга и выполнил прострельную передачу в штрафную, где ее замкнул Сиссе.

Но в этом сезоне манкунианцы приучили нас к тому, что их так просто не сломить и что они всегда борются до последнего. Так и в этом матче они нашли в себе силы для еще одного камбэка – отыгрались Юнайтед благодаря голу Робина ван Перси, ну а победу Дьяволам принес Хавьер Эрнандес, который до этого не использовал целый ряд голевых моментов.

«Ман.Юнайтед» - «Ньюкасл» - 4:3 (1:2)

Голы: Эванс (25), Эвра (58), ван Перси (71), Эрнандес (90) - Перч (4), Эванс (28, автогол), Сиссе (68)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 69), Гиггз, ван Перси, Эрнандес (Флетчер, 90+2)

«Ньюкасл»: Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Сантон, Перч, Марво, Анита, Бигиримана (Обертан, 65), Сиссе (Сэм Амеоби, 80), Ба (Шола Амеоби, 71)

Предупреждения: Эванс, Эрнандес, Валенсия - Уильямсон, Симпсон, Сиссе