«Ман.Юнайтед» - «Вест Бромвич» - 2:0
Дата: 29.12.2012
Тема: Премьер-Лига

В последнем поединке уходящего года Красные дьяволы добыли сухую победу над Вест Бромвичем, забив по голу в ворота своего соперника в каждом из таймов. Эта победа позволила Юнайтед сохранить 7 очковое преимущество над Сити, который в параллельном матче на выезде обыграл Норвич [3:4].

После того как в среду Редс лишь на последних минутах вырвали победу над Ньюкаслом, все настраивались на такой же непростой поединок и с Дроздами. Однако победа над командой Стива Кларка далась манкунианцам достаточно легко. Открыть счет в матче Дьяволам удалось уже в самом дебюте первого тайма – это Эшли Янг прорвался по своему правому флангу в штрафную и прострелил во вратарский где на пути мяча встал Гарет Маколи, правда североирландец не сумел толком среагировать на этот прострел и переправил круглого в собственные ворота.

Забитый мяч придал уверенности подопечным сэра Алекса Фергюсона и они спокойно контролировали ход событий на поле, практически ничего не позволяя Мешкам. Особенно это касается первого тайма, когда мяч практически не доходил до владений Давида Де Хеа. Во второй 45-минутке испанцу пришлось понервничать немного больше, но все равно у ВБА практически не было шансов для того, что бы сравнять счет.

Ну а окончательно все вопросы о победителе встречи снял эффектный гол Робина ван Перси, который голландец забил мощным ударом с линии штрафной.

«Ман.Юнайтед» - «Вест Бромвич» - 2:0 (1:0)

Голы: Маколи (9, автогол), ван Перси (90)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Видич, Эванс, Эвра, Клеверли (Скоулз, 82), Каррик, Кагава (ван Перси, 66), Валенсия, Уэлбек, Янг

«Вест Бромвич»: Фостер, Б.Джонс, Тамаш, Маколи, Риджвелл, Торн, Дорранс (Фортуне, 83), Брант (Моррисон, 75), Розенберг (Лукаку, 67), Одемвинги, Лонг

Предупреждения: Валенсия