Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Питерборо арендовал Вуттона и Петруччи
Дата: 10.01.2013
Тема: Другое


 Питерборо арендовал Вуттона и Петруччи

Манчестер Юнайтед продолжает отправлять по арендам игроков своей резервной команды, так уже по протоптанной дорожке в Питерборо Юнайтед отправились Скотт Вуттон и Давиде Петруччи.

Правда итальянский форвард Редс проведет на Лондон Роуд лишь месяц, его аренда рассчитана до 9 февраля, а вот Вуттон поступил в распоряжение Фергюсона младшего до конца сезона. Напомним Скотт уже выступал за Пафосных в первой половине прошлого сезона – с августа 2011 по январь 2012 и за эти неполные 6 месяцев молодой защитник манкунианцев 14 раз появлялся на поле в бело-синей футболке.

Наставник Питерборо Даррен Фергюсон так прокомментировал аренду игроков Юнайтед в интервью официальному сайту своего клуба: «В прошлом сезоне Скотту не удалось проявить себя в нашей команде как следует, но это не его вина, так как Райан Беннетт и Габриель Закуани демонстрировали очень хорошее взаимопонимание. Но теперь я планирую регулярно выпускать его в стартовом составе».

«Мы играем в три защитника и у Вуттона уже был опыт игры по такой схеме, при чем он комфортно себя чувствует на любой из этих трех позиций. И я действительно очень рад вновь получить такого игрока в свое распоряжение. Тем более, что ввиду отъезда Габриеля на Кубок Африканских наций нам обязательно нужно было усиливать защитную линию».

«Давид так же очень хороший футболист. Это его первая аренда, поэтому соглашение с ним было подписано всего на месяц. Но я думаю мы сможем договорится с Юнайтед о продлении его аренды, если Петруччи сможет проявить себя в нашей команде».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8153