Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Де Хеа: изначально знал, что буду основным
Дата: 12.01.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Де Хеа: изначально знал, что буду основным

Если в начале сезоне Фергюсон поочередно ставил в ворота то Давида Де Хеа, то Андерса Линдегаарда, то теперь сэр Алекс похоже окончательно определился с первым номером в своей команде – и вот уже как 8 матчей подряд в основе выходит испанец.

«Для голкипера очень важно демонстрировать стабильную игру и регулярно выходить в рамке ворот», сказал Де Хеа в интервью клубному телеканалу. «Это прибавляет тебе уверенности и укрепляет твой моральный дух».

«И я доволен той формой, в которой сейчас нахожусь. Но конечно же для того, что бы и дальше играть на таком же уровне нужно продолжать упорно трудится на тренировках. Считаю ли я себя первым номером в Юнайтед? Безусловно! Если бы я не верил, что буду тут основным, то не стал бы подписывать контракт. Хотя конечно последнее слово всегда остается за главным тренером и он волен проводит ротацию как ему заблагорассудится. Но то, что в последних матчах я играю без замен о чем-то да говорит. И эта тенденция не может меня не радовать».

«Не стану спорить семь очков отрыва от Сити – это очень хороший задел для нас, но в тоже время мы отдаем себе отчет в том, что впереди еще достаточно длинная турнирная дистанция, что бы делать какие то прогнозы. Поэтому мы должны продолжать играть на том же уровне и так же регулярно набирать очка. А об отрыве от конкурентов можно будет говорить лишь марте или апреле, ну а сейчас надо стараться и дальше побеждать в каждом матче».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8160