Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

САФ: буду рад победе и при плохой игре
Дата: 12.01.2013
Тема: Премьер-Лига


САФ: буду рад победе и при плохой игре

«Дерби – это очень своеобразная игра», сказал сэр Алекс в одном из своих интервью накануне матча против Ливерпуля. «Поэтому я буду счастлив победить в воскресенье, даже если мы покажем и не совсем красивую игру».

Ведь красивая игра это далеко не гарантия позитивного результата когда дело доходит до матчей с Мерсисайдцами: «В прошлом году мы полностью переигрывали их в кубковом поединке на Энфилд Роуд, но тем ни менее умудрились проиграть 2:1. И после матча я сидел и просто не мог понять как такое могло произойти».

«Но в дерби такое случается очень часто, хотя конечно в это раз мы все же надеемся провести хороший матч и таки победить. И наша текущая форма позволяет нам подойти к этой игре с верным настроем. Однако конечно, я признаю, что обыграть Ливерпуль будет не просто».

Так же Фергюсон прокомментировал спорный эпизод в матче между Ливерпулем и Мансфилд Таун в Кубке Англии, когда рефери засчитал достаточно спорный гол Луиса Суареса, забитый после того, как уругваец подыграл себе рукой: «Конечно никто не хочет пострадать от подобных судейских ошибок, но скорости в современном футболе действительно очень высокие поэтому избежать подобных инцидентов просто невозможно. Ведь все происходит настолько быстро, что у рефери просто нет возможности как следует обдумать эпизод или к примеру посмотреть повтор, он должен принять решение сразу за считанные доли секунд».

«Я не видел той игры, поэтому не могу вам точно сказать, что же там произошло. Была игра рукой или нет. Но этот парень очень часто оказывается в эпицентре подобных скандалов. Не знаю возможно это просто доставляет ему удовольствие. Единственное надеюсь, что мы не пострадаем от выходок Суареса в воскресенье».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8162