Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1
Дата: 13.01.2013
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1

Красные дьяволы добывают непростую победу в северо-западном дерби благодаря голу Робина ван Перси в первом тайме и Неманьи Видича во втором, единственный гол в составе Мерсисайдцев забил Даниель Старридж.

Первая 45-минутка явно больше удалась Юнайтед, а если точнее сказать Ливерпуля просто не было заметно на поле. Преимущество Редс было подавляющим и они очень быстро открыли счет своим забитым мячам – Том Клеверли здорово нашел передачей на левом фланге Патриса Эвра, а француз место банальной навесной передачи очень хитро отдал за спину защитникам Ливерпуля, а ван Перси на 11-метровой отметке без проблем переправил сферу в ворота.

Прошло еще минуть пять и голландец вполне мог оформить дубль, Эшли Янг сместился с правого фланга в центр и отдал шикарную передачу на Робина, однако завершающий удар у ван Перси не вышел и мяч улетел на трибуны. Затем пару моментов было у Уэлбека, сначала Аллен обрезался и вывел Данни один на один с Шкртелом, форвард Юнайтед обыграл словака и пробил, однако последнего подстраховал Аггер, заблокировавший этот удар. А буквально в следующей атаке Клеверли неплохо нашел передачей своего лучшего друга, Уэлбек вновь на замахе убрал Шкртела и пробил, но к сожалению не точно.

Мог забить гол и сам Том, однако его удару слету после скидки в исполнении все того же Аллена чуть-чуть не хватило точности. Ну и наконец на последней минуте первого тайма Рафаэль получив длинный заброс с центрального круга от Каррика протаранил Джонсона и отдал на ван Перси, Робин пяткой переправлял мяч в ворота, но удар получился слишком слабым и Шкртел смог отвести угрозу, ну а Кагава на добивание не успел.

Вторую половину встречи Мерсисайдцы провели более активно и смогли выровнять игру, но все равно в начале тайма Дьяволы забили свой второй гол – после навеса Робина ван Перси со штрафного выше всех на дальней штанге выпрыгнул Патрис Эвра, ну а мяч в ворота Пепе Рейны залетел от головы Неманьи Видича. Правда практически сразу же после этого подопечным Брендана Роджерса удалось отквитать один гол, огромная заслуга в котором Стивена Джеррарда. Капитан Ливерпуля отобрал мяч на подступах к штрафной Юнайтед обыгрался со Стерлингом и смачно пробил в дальний угол, Давид Де Хеа в героическом прыжке вытянул мяч, однако отбил его прямо на Старриджа, который безжалостно вогнал круглого в сетку.

Ну а дальше нас ждала очень нервная концовка, но все же Редс выстояли и положили в свою копилку очередные три очка.

«Ман.Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1 (1:0)

Голы: ван Перси (19), Видич (55) - Старридж (57)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Видич (Смоллинг, 79), Эвра, Янг (Валенсия, 46), Клеверли, Каррик, Кагава (Джонс, 77), Уэлбек, ван Перси

«Ливерпуль»: Рейна, Уисдом, Шкртел, Аггер, Джонсон, Аллен (Хендерсон, 80), Лукас (Старридж, 46), Джеррард, Даунинг, Стерлинг (Борини, 62), Суарес

Предупреждения: Эвра - Лукас, Шкртел, Джонсон, Аггер


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8165