Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эксклюзивное интервью Джонни Эванса (продолжение)
Дата: 24.01.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Эксклюзивное интервью Джонни Эванса (продолжение)

Как думаешь, кто из твоих партнеров по команде добился в этом сезоне наибольшего прогресса?

Наверно это Рафаэль, ведь он действительно прибавил в этом сезоне. Бразилец застолбил за собой правую бровку и показывает по настоящему зрелую игру. Возможно уход Фабио в аренду заставил его так быстро повзрослеть. Хотя конечно и отсутствие конкуренции сыграло свою роль, в начале сезона было очень много травм, поэтому Рафаэль смог спокойно обосноваться на правом фланге.

Похожа ли ситуация с Рафаэлем на то, как ты смог завоевать место в основном составе Юнайтед?

Рафаэль намного моложе чем я, хотя мы и стали делать первые шаги в главной команде Юнайтед в одно и тоже время [сезон 2008/09]. При чем в своем первом же сезоне он сыграл за первую команду около 30 игры, что было просто невероятным как для такого молодого парня, уже тогда было понятно, что Рафаэль будет фантастическим игроком. Он уже очень давно в первой команде, да было время когда его критиковали за слишком опрометчивый стиль игры, но сейчас ему удалось найти нужный баланс.

А вообще какие отношения между игроками защитной линии в команде? Вы помогаете, поощряете друг друга на тренировках?

Да конечно. Мы всегда хвалим партнера если он сделал удачный прием или если к примеру провел хороший матч. Возможно в других командах между футболистами играющими на одной позиции и существуют определенные разногласия или не совсем здоровые отношения, но только не у нас.

Фердинанд и Видич – центрбеки с мировым именем, не сложно ли было конкурировать с ними за место в составе?


Когда меня только начали привлекать к тренировкам с первой командой они оба демонстрировали невероятный футбол, пройти через них не могла ни одна команда. Поэтому для начала мне нужно было набраться опыта и приблизится к их уровню настолько, насколько это только возможно. Не скрою это было непросто, но такой путь должен пройти каждый игрок, который хочет пробиться в состав такой сильной команды.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8198