Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон о вызове Джонса в молодежную сборную
Дата: 01.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон о вызове Джонса в молодежную сборную

Вчера сайт ФА опубликовал информацию о том, что Фил Джонс получил вызов в сборную Англии U-21 и пресса тут же написала о том, что САФ не намерен отпускать своего подопечного в молодежную команду. Однако шотландец опроверг данную информацию, хотя и признал, что был удивлен тем, что Джонс был приглашен не в национальную команду.

«Если честно я не придал этой информации особого внимания», прокомментировал данную ситуацию сэр Алекс Фергюсон в интервью официальному сайту Красных дьяволов. «Хотя не скрою я несколько удивлен, что Фил получил вызов в молодежную сборную, а не в национальную».

«И все же игроки не достигшие 21 года очень часто получают вызов в сборную U-21 даже после того как провели несколько матчей за главную команду страны. Как относятся игроки на подобные приглашения? Да возможно они не всегда положительно реагируют на это, им бывает сложно понять почему так происходит. Ведь сыграв хотя бы раз за национальную сборную молодой футболист тут же думает, что он перешел на более высокий уровень и не всегда хочет так сказать опускаться назад».

«В таком возрасте игрокам тяжело делать шаг назад в первую очередь в психологическом плане. Однако Джонсу всего 20 лет поэтому Стюарт Пирс имел полное право вызвать его на сбор своей команды, тем более что Фил может существенно усилить состав молодежки, поэтому я могу его понять».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8222