Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон о Сити, РВП и поединке против Галактикос
Дата: 09.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон о Сити, РВП и поединке против Галактикос 

В эксклюзивном интервью телепередаче Football Focus выходящей на телеканале BBC сэр Алекс Фергюсон ответил на множество вопросов интересующий фанатов Красных дьяволов, в частности Босс рассказал о подписании Робина ван Перси, о противостоянии с Сити, ну и конечно же о предстоящих поединках против мадридского Реала.


О Манчестер Сити:
«Горожане являются очень серьезным раздражителем для нас, в этом нет абсолютно никакого сомнения. Независимо от того в каком турнире мы будем встречаться с ними – полуфинале Кубка Англии, Суперкубке, или в чемпионате нас ждут большие игры. Раньше таким соперником для нас был Арсенал, потом Челси и вот теперь Сити»

О подписании Робина ван Перси:
«Если честно я даже представить не мог что мы сможем подписать Робина, так как не думал, что Арсенал согласится нам его продать. Мы очень долго обсуждали этот трансфер с Арсеном, это был хороший диалог, но очень длинный, длинною в несколько месяцев. Однако в конечном итоге они поняли, что парень хочет уехать. Поэтому нам осталось лишь договориться в Венгером о сумме трансфера. Придя в команду ван Перси просто поразил нас всех своим отличным пониманием игры, а так же уровнем своей технической оснащенности».

О Жозе Моуринью:
«Моуринью очень хороший тренер, а еще он очень любит играть в так называемые «игры разума», португалец очень силен в этом. Но как по мне это его не красит. Что касается меня, то я стараюсь не ввязываться с ним в подобные игры. Я прощаю Жозе этот недостаток, ведь он умеет задобрить меня хорошей бутылочкой вина».

О мадридском Реале:
«Я смотрю матчи с участием мадридцев каждую неделю, и я наблюдал за их игрой в прошлую субботу, когда они играли с Гранадой. И стоит сказать, что в том поединке Криштиану забил очередной великий гол, правда он залетел в ворота его команды… Что касается предстоящей игры на Сантьяго Бернабеу, то мне стоит как следует подумать над стартовым составом и выбрать верное сочетание игроков. Это самый главный вопрос для меня. Мы прекрасно знаем их сильные стороны, а так же представляем при какой атмосфере придется играть. Реал практически не проигрывает на Бернабеу».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8248