Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

САФ: Рафаэль показал свой уровень
Дата: 16.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


САФ: Рафаэль показал свой уровень

В этом сезоне Рафаэль смог значительно прибавить в игровом плане, в частности бразилец стал более надежно действовать в защите. И сэр Алекс Фергюсон уверен, что своей уверенной игрой на Сантьяго Бернабеу да Силва наглядно продемонстрировал то, что он добился существенного прогресса в своей игре.

В первом тайме поединка против мадридского Реала Рафаэль немого нервничал, это было заметно даже невооруженным глазом и в одном из эпизодов рефери даже показал ему желтую карточку за попытку не по правилам остановить Месута Озила. Однако после перерыва бразилец был сама надежность, за что и получил порцию похвалы от Фергюсона.

«Согласен у Рафаэля были определенные ошибки в первой половине встречи, однако второй тайм он отыграл значительно лучше и я считаю, что в целом бразилец справился со своими обязанностями», цитирует сэра Алекса официальный сайт Красных дьяволов. «Было видно, что он успокоился и это помогло ему».

«Рафаэль очень эмоциональный мальчик, он очень импульсивен и хочет всегда быть первым на мяче и возможно по этой причине он принимал несколько опрометчивых решения в первой 45-минутке. Однако после перерыва мы увидели того Рафаэля, который уверенно застолбил за собой правый фланг нашей обороны. Было очень приятно видеть такую разительную перемену от столь молодого игрока, умение перестроится – это большой плюс для любого игрока и Да Силва доказал, что умеет это делать».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8270