Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сэр Алекс: эта команда сильнее, чем та что была у меня в 1999
Дата: 16.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


Сэр Алекс: эта команда сильнее, чем та что была у меня в 1999

«В Кубке против Рэдинга будет играть другая команда по сравнению с поединком в Лиге Чемпионов», сказал сэр Алекс. «Точно так же будут изменения и в нашем следующем матче против КПР, и в следующем против Норвича».

В сезоне 1998/99 Фергюсон выиграли все три самых важных турнира – чемпионат, Лигу Чемпионов и Кубок Англии и пресса уже начинает проводить параллели с тем сверх удачным годом для Юнайтед, однако сам шотландец настаивает на то, что пока не думает о требле, стараясь просто выигрывать каждый последующий матч.

«Команда, которая есть в моем расположении сейчас ни в чем не уступает, а возможно даже превосходит ту команду которая была у меня в 1999 году, однако я не спешу забегать настолько далеко перед».

«Когда мы дошли до финала Лиги Чемпионов [в 1999 году] у меня выпало по сути три игрока – Рой Кин и Пол Скоулз были дисквалифицированы, а Хеннинг Берг травмирован. И я был вынужден включить в заявку Джонатана Грининга, который был редким гостем в составе первой команды, и он получил медаль лишь за то, что посидел на скамейке для запасных. Это говорит о том, что тогда у меня практически не было глубины состава».

«Теперь же я могу поменять хоть всех 11 человек. Что и говорить, если у нас есть футболисты своих национальных сборных, которых я смог спокойно оставить вне игры в среду».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8271