Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

САФ: уход Гилла – большая потеря, но я уважаю его решение
Дата: 20.02.2013
Тема: Манчестер Юнайтед


САФ: уход Гилла – большая потеря, но я уважаю его решение

Сэр Алекс Фергюсон был очень расстроен решением Гилла покинуть пост исполнительного директора Манчестер Юнайтед, ведь он всегда находил с Дэвидом общий язык. Так же шотландец отметил, что ему нравилось работать с этим человеком за его прямоту и преданность своей работе.

«Я работаю в Юнайтед уже больше 26 лет и в течении 23 лет из них у меня было лишь два начальника – Мартин Эдвардс, который собственно пригласил меня сюда и Дэвид Гилл», прокомментировал сэр Алекс решение Гилла. «И могу сказать откровенно я всегда находил общий язык с ними обоими».

«Дэвид великолепно справлялся со своими обязанностями. Я могу назвать очень много положительных качеств, которыми обладает Гилл, но больше всего мне импонирует в нем две вещи: прямота, он всегда говорит то, что думает, а так же то, что интересы клуба всегда стояли для Дэвида на первом месте».

«Уход Гилла с поста исполнительного директора – это большая утрата для меня лично, но таково его решение, он принял его так как считает это позволит Юнайтед сделать новый шаг вперед. Хорошо хоть Дэвид останется в структуре правления, это обстоятельство очень радует меня. Есть ли возможность переубедить его? Если бы такая возможность была я бы постарался воспользоваться ей, но к сожалению решение уже принято и я должен уважать его выбор».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8285