«Ман.Юнайтед» - «Норвич» - 4:0
Дата: 02.03.2013
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы хорошенько размялись на Норвиче в чемпионате, перед ответным поединком 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского Реала, который в параллельном матче фактически дублем обыграл на Сантьяго Бернабеу Барселону.

Фергюсон очень удивил с составом на игру против Канареек – во-первых вышла максимально боевая команда с Уэйном Руни и Робином ван Перси в линии атаки, а во-вторых к всеобщему удивлению Райан Гиггз, готовящийся сыграть свой 1000-й матч не попал не то, что бы в число одиннадцати основных, но и даже в заявку на матч.

На правах хозяев Редс взяли контроль над игрой в свои руки, а точнее сказать ноги с первых секунд встречи, однако Канарейки оборонялись достаточно уверенно и за первую 45-минутку манкунианцы создали по сути лишь два опасных момента у их ворот – первый на 16-й минуте матча, когда к успеху чуть было не привела четырех ходовка Андерсон – ван Перси – Руни – ван Перси, но Уэйн слишком сильно отдал последнюю передачу на Робина и того опередил Марк Банн. А второй момент был создан уже в компенсированное время к первому тайму, собственно он и привел к голу. Антонио Валенсия в который раз подал со своего правого фланга, Робин ван Перси старался принять эту передачу, но получалась удачная скидка на Синдзи Кагаву, японец не растерялся и переправил мяч в ворота.

Во втором тайме Норвич постарался выровнять игру и играть с Юнайтед на равных, но это подопечным Криса Хьютона удавалось до поры до времени. А если точнее, то примерно за 15 минут до конца игры у гостей просто иссякли силы и голы в их ворота посыпались как из рога изобилия.

Так сначала Майкл Каррик длинной передачей нашел на чужой половине поля Руни, Уэйн мастерски разобрался с защитниками соперника и не стал жадничать и отдал отличную передачу на 11-метровую отметку под удар Кагаве, Синдзи в свою очередь без проблем переправил сферу в ворота Канареек. Но и на этом японец не остановился, за 5 минут до конца матча на подступах к штрафной площадке Норвича он сыграл в стеночку все с тем же Руни, вошел в штрафную и филигранно перебросив Банна оформил хет-трик. Ну а точку в матче изумительным дальним ударом метров с 25-ти поставил Уэйн Руни – 4:0!

«Ман.Юнайтед» - «Норвич» - 4:0 (1:0)

Голы: Кагава (45+2, 76, 86), Руни (90)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Андерсон (Клеверли, 74), Кагава, Руни, ван Перси (Уэлбек, 66)

«Норвич»: Банн, Мартин, Бассонг, Тернер, Гарридо, Джонсон, Хоусон, Снодграсс (Беннетт, 74), Хулахэн (Камара, 72), Пилкингтон, Холт (Беккио, 90)

Предупреждения: Снодграсс, Гарридо, Тернер