Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Реал М» - 1:2
Дата: 06.03.2013
Тема: Лига Чемпионов


«Ман.Юнайтед» - «Реал М» - 1:2

Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр помог мадридскому Реалу победить Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд и пройти четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Первый тайм поединка прошел под полным контролем Красных дьяволов, правда справедливости ради стоит отметить, что первый опасный момент в матче создали все таки футболисты Королевского клуба – Гонсало Игуаин получил неплохую передачу в штрафной площадке и пробил, но мяч пролетел мимо ворот. Однако Юнайтед тут же ответил сопернику создав остроту у ворот Диего Лопеса, сначала Луиш Нани прошел по левому флангу и исполнил неплохую навесную передачу на Райана Гиггза, но валлийцу пробить не дали – Фабиу Коэнтрау вынес мяч на угловой. А буквально через две минуты уже Райан ассистировал партнерам с правого фланга, на его передачу в штрафной откликнулся ван Перси, однако Робин пробил не сильно и Рамос выбил мяч за лицевую линию.

А какой момент Редс упустили на 20-й минуте – после подачи с углового в исполнении все того же Райана Гиггза Неманья Видич выпрыгнул выше всех и ударом головой послал мяч в штангу, мяч от стойки отскочил к Уэлбеку, но молодой форвард Юнайтед не сумел толком среагировать на этот отскок и пробил прямиком в Лопеса, который к тому времени уже лежал у ближней штанги. Правда похоже у Данни в том моменте был офсайд.

Затем был гол забитый Инуаином, но пред этим Серхио Рамос нарушил правила на ван Перси, а потому мяч справедливо не был засчитан. И тут же манкунианцы в ответ создали еще один прекрасный момент для взятия ворот мадридцев, Робин ван Перси мастерски разобрался с Арбелоа на углу штрафной вышел на оперативное пространство и пробил в ближний угол, Лопес мяч отбил, но сделал прямо перед собой, на мяче первым был Уэлбек, но вновь Данни не сумел переиграть голкипера Галактикос.

Второй тайм активней начали Сливочные, однако Редс тут же подловили соперника на контратаке, в которую убежала целая группа игроков Юнайтед. Сначала Рафаэль выводил на свидание с Лопесом Уэлбека, но Данни сходу бить не стал, а потом его удар заблокировали защитники, мяч отскочил к ван Перси, голландец пробил, но и под его удар бросились защитники, однако первым на мяче вновь оказался игрок в красной футболке был это Луиш Нани который нашел возможность и прострелил во вратарский где мяч немного черкнув Данни Уэлбека попал в ногу Серхио Рамосу и от нее залетел в ворота – автогол.

Но не успели фанаты манкунианцев толком порадоваться забитому голу, как турецкий арбитр встречи решил придумать на ровном месте красную карточку для Луиша Нани, да португалец сильно высоко поднял ногу для того, что бы обработать мяч, да он заехал по ребрам Арбелоа, но ведь это было сделано неумышленно, а потому тут даже желтую карточку давать стыдно, не говоря уже о красной.

Получив численное преимущество Реал с удвоенной энергией бросился на ворота Юнайтед особенно хорош был вышедший на замену Лука Модрич, и именно хорват мощным ударом метров с 20-ти сравнял счет, у Де Хеа в том моменте шансов практически не было, ведь мяч залетел в ворота отскоком от штанги. А всего через три минуты мадридцы уже вышли вперед Лука Модрич и Гонсало Игуаин прошли защиту Юнайтед на правом фланге, аргентинец прострелил на дальнюю штангу и Роналду замкнул этот прострел.

Редс постарались исправить ситуацию и придавили соперника и ведь возможности для камбэка действительно были, однако кураж поймал Диего Лопес который ловил все, что летело в его ворота, а потому до конца матча счет так и не поменялся. Юнайтед провел отличный матч, но к сожалению дальше проходит его соперник.

«Ман.Юнайтед» - «Реал М» - 1:2 (0:0)

Голы: Рамос (48, автогол) - Модрич (66), Роналду (69)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Валенсия, 87), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Каррик, Клеверли (Руни, 73), Гиггз, Уэлбек (Янг, 80), ван Перси

«Реал М»: Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Варан, Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кака, 45), Озил (Пепе, 71), Роналду, Игуаин

Предупреждения: Эвра, Каррик - Арбелоа, Кака, Пепе

Удаления: Нани (56)

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8323