Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: лучше бы Касильяс был здоров
Дата: 09.03.2013
Тема: Лига Чемпионов


Босс: лучше бы Касильяс был здоров

Сэр Алекс уверен, что Диего Лопес защищавший ворота мадридского Реала в поединке против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд стал одним из ключевых игроков обеспечивший испанцам победный счет.

Лопес является воспитанником академии Королевского клуба, однако в свое время он был вынужден покинуть Сантьяго Бернабеу, так как не выдерживал конкуренции со стороны Икера Касильяса. Но серьезная травма Икера позволила Диего вернуться в Мадрид спустя 6 лет и во многом именно его феноменальная игра на последнем рубеже позволила Галактикос пройти манкунианцев в Лиге Чемпионов.


По крайней мере Фергюсон в интервью британским СМИ рассказал о том, что предпочел видеть в воротах Сливочным, в той злополучной для Редс игре, Касильяса: «Лопес спасал свою команду в таких ситуациях в которых бы Касильяс был бессилен. Он не позволил забить Данни Уэлбеку в первом тайме, пригнул в ноги Робину ван Перси, непостижимым образом спас в ситуации когда Неманья Видич бил головой. Касильяс голкипер несколько иного типа, так что Реалу повезло, что в тот день в рамке ворот стоял Диего Лопес».

«Но что говорить о той игре, ведь в воскресенье нас ждет очередной большой матч. И я думаю мы подойдем к этому поединку в хорошей форме. Мы множество раз проходили через это. Когда ты так долго возглавляешь один и тот же клуб, то знаешь, что невозможно выигрывать постоянно. И обычно мы очень быстро отходим от поражений, и мы сделаем это вновь».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8333