«Ман.Юнайтед» - «Рэдинг» - 1:0
Дата: 16.03.2013
Тема: Премьер-Лига

Под аккомпанемент проливного дождя Манчестер Юнайтед не особо напрягаясь переиграл Рэдинг и положил в свою копилку очередные три очка. К слову эта победа позволила подопечным сэра Алекса Фергюсона перед двухнедельным перерывом на матчи сборных увеличить отрыв от Сити до 15 очков.

Дьяволы начали матч в вальяжном стиле, по долгу перекатывая мяч в центре поля, а свой первый опасны момент у ворот гостей они создали лишь на 15 минуте игры. Когда Рио Фердинанд перешел центр поля и длинной передачей нашел на левом фланге Янга, Эшли обыграл своего оппонента и пробил, но угол был слишком острым и мяч пролетел рядом с дельней штангой.

Тем ни менее Редс удалось открыть счет в матче уже на 21 минуте, и вновь остроты атакующим действиям своей команды прибавил Фердинанд, видимо на ветерана Юнайтед окрыляюще подействовал вызов в национальную сборную. Рио перехватил мяч во время контратаки Рэдинга и совершил стремительный рывок на метров 40, попутно обыграв кого-то из игроков Ройалс, дойдя до штрафной 34-летний защитник манкунианцев отдал передачу на Руни. Уэйн не долго думая одним касанием обработал мяч, а вторым пробил и сфера рикошетом от Алекса Пирса залетела в правый от Стюарта Тейлора угол ворот – 1:0.

По сути на этом матч можно было и заканчивать ведь как Дьяволы так и Рэдинг не особо усердствовали для того, что бы создавать опасные моменты у противоположных ворот и соответственно изменить цифры на табло. Первых устраивала и минимальная победа, а вторые похоже были рады тому, что не проиграли на Олд Траффорд с более крупным счетом.

«Ман.Юнайтед» - «Рэдинг» - 1:0 (1:0)

Голы: Руни (21)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Бюттнер, Уэлбек, Андерсон (Кагава, 85), Гиггз, Янг (Каррик, 74), Руни, ван Перси

«Рэдинг»: Тейлор, Келли (Моррисон, 88), Пирс, Мариаппа, Шори, Лейгертвуд, Караджан, Макклири, Макануфф, Робсон-Кану (Ле Фондре, 70), Хант (Блэкмен, 70)

Предупреждения: Хант, Келли